Почему, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399767)
Это как ехать из Люберец в Мытищи через Рим: грустно, когда приезжаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)

Магистр (1376)
Так и должно быть
Наставник (47221)
Потому что чаще всего когда хочешь чего-то наделяешь это что-то качествами которыми оно на самом деле не обладает, а когда - вот оно в руках - все эти иллюзии рассыпаются и приходит разочарование...
Хранитель Истины (256178)
когда получаешь, оно уже и не столь нужно на самом деле. Как должное.