А Вы в жизни придаете большое значение штампам и стереотипам или нет? Есть ли какие либо жизненные клише, на которые Вы волей неволей обращаете внимание и придерживаетесь их? Если есть - хотели бы избавиться от них или они Вам сильно не мешают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (27678)
Ну если я их придерживаюсь - значит не мешают, даже скорее всего я их в себе искусственно культивирую. Как оказалось наплевать на все - самое простое дело, а пока у нас соблюдаются некоторые каноны - мы от животных хоть чем-то отличаемся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
да обращаю на них внимание и указываю на эти штампы тем кто их применяет ..
У нас в России так говорят: "С бумажкой ты человек, а без бумажки ты букашка!" как-то так!!!!!
Мудрец (24102)
Склонен к скептицизму, и потому сомневаюсь в правоте практически всех штампов, клише и стереотипов, хотя на публике их придерживаюсь, чтобы не спорить с окружающими. Таким образом, сами стереотипы не мешают - скорее, мешает скептичное к ним отношение. Как показала практика, люди в своем большинстве сильно удивляются и даже возмущаются, когда кто-то ставит под сомнение правоту их взглядов.
Хранитель Истины (345451)

Гроссмейстер (7171)
Человек как росток растущий в определённой почве не замечать это глупо
НЕДООЦЕНИВАТЬ ПРОТИВНИКА ПОЛ ВОЙНЫ ПРОИГРАТЬ
А удивиться кому то вне определённого образа приятно
ТОЛЬКО ПОЙМЁШЬ ЛИ ЕГО