Что ранить больше может Вас увиденное или пара фраз?

Зрительные образы или слова способны нанести больше обиды?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
Когда-как.
А иногда и вместе-и увиденное и услышанное-так ударяют по сердцу-что впору завыть-как волку-и от обиды,а еще больше от непонимания-почему?зачем?за что?
Такие вопросы-по крайней мере у меня наблюдаются в таких ситуациях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85904)
Да и то и другое.
Пожалуй первое...глаза не обманешь...
Верховный Наставник (162912)
Добрый день. Всё зависит от ситуации, но и слова имеют большую силу, ведь ими можно убить в прямом смысле: страшная весть, клевета