Кем может работать человек без образования?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (714999)
Есть у меня знакомая личность, которая с незаконченным высшим работает журналистом, пишет книги, преподает в том же институте, которые не закончил и даже в ВШЭ. Но он просто человек талантливый. А обычным людям. конечно, без корочки трудно найти хорошее место.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Без корочек, или без практических знаний?
Верховный Наставник (125720)
продавцом
Верховный Наставник (154052)
Официантом. Выкладчиком товара. тележки собирать в супермаркетах.
В общем, там, где подрабатывает не по специальности молодежь, пока учится.
Для своего бизнеса тоже нет преград.
Наставник (25175)
Да кем угодно) От золотаря до президента))
Просветленный (715735)
Дворником,уборщицей...пирожки на улице продавать)
Верховный Наставник (135341)
На самом деле кем угодно. Мой знакомый, имея образование 8 классов, владеет крупной фирмой. И он такой не один.
Курьером, оператором на телефоне, грузчиком, фасовщиком в супермаркете, официантом... да куча всего, где ручками-ножками надо работать)))
Наставник (34417)
Вообще-то он много кем может работать ,в советские времена принимали на работу:библиотекарем,оператором на заправочной станции,в сбербанк ,кассирами,воспитателями и люди работали до пенсии.Сейчас на эти специальности только с вышкой берут
Наставник (26037)
Образование - это не талант, всего лишь приобретенный навык ...
если человек талантлив, он себя найдет и без диплома )..
но образование все же нужно), хотя бы для формирования ориентиров )
Бизнесменом!!!
Хранитель Истины (303344)
Образование ничего не значит. Должны быть навыки, которые и без этого можно приобрести. Так же их может и не быть при наличии образования.)))
Так что абсолютно кем угодно!)))
Верховный Наставник (109362)
Да кем угодно! Например - президентом США, как Авраам Линкольн, или ассистентом бухгалтера, как Джон Рокфеллер, или председателем совета директоров, как Билл Гейтс...
ИСТОЧ,НЕГ
Верховный Наставник (126256)
Депутатом...