А возить ребенка в школу за 6 км от дома - это сильно далеко, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (9372)
Я за своего 5 лет уже в школу за 8 км вожу, а до этого 5 лет по 10 км катались туда-сюда... Школы поближе, естественное, есть, но в этих образование на порядок лучше дают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Далековато.
если есть кому возить и забирать 11 лет подряд, и дороги хорошие (зимой проехать можно), то нормально
Мудрец (22517)
Если ничего поближе нет, это вынужденно. Я своего сына вожу в садик на 2 автобусах. Рядом-то нет ничего. Когда муж может, возит на машине.
Хранитель Истины (270499)
Нормуль... я отвозила и привозила. Если школа "достойная", то лучше возить.
Верховный Наставник (169924)
А автобусы не ходят?
Советник (3426)
6 км??? 10 минут на машине..
Верховный Наставник (165879)
А из чего выбираем?)))
для нас с ребенком это непозволительно далеко . у нас школа во дворе , за полчаса до уроков просыпается , умывается , ест и топает себе ))
раньше их никто не возил и топали они по чисту полю сами..
теперь комфорт)))
Хранитель Истины (423172)
А со временем сам сможет ездить?...)))
Просветленный (714979)
По московским меркам - это фигня, а не расстояние. Каждое утро вижу учеников, которые со мной в метро едут и некоторые явно гораздо дальше предложенного варианта
Верховный Наставник (153528)
когда дочку переводила в платную школу-от дома 7 км было(на общественном трамвае)
внучку в ту же школу возим-20 км(кстати и садик в который возили рядом с той школой-2 года ездили)..зимой быавает -пропускаем в снегопады-в нашем городе снег-катастрофа
Верховный Наставник (105284)
ну если поближе нет ничего стоящего, то пришлось бы возить конечно, но далековато
хотя у нас школа в 100 метрах и это очень удобно) не надо никуда ездить, вышел за 10 минут до урока и пошел) нам повезло что это одна из лучших школ города и многие ездят в нее и дальше чем 6 км..