Говорят, что у каждого своя правда... а ложь тоже у каждого своя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
знаешь... меня всегда веселит, когда люди констатируют однозначно... подразделяя определением на "правда" или "ложь" один и тот же ФАКт = ведь 2 стороны одной медальки, как раз и отличаются критериальностью, т.е. заинтересованностью взгляда...

это я к тому, что :
= и правда и ложь = ВСЕГДА СВОИ = НЕтолько потому, что они 2 стороны этой "многострадальной" медальки...
= а вот критерии подразделения на данную "эпитетность" = ВСЕГДА СТОРОННИЕ = вот она раница в оценке индивидуальной ИЛЛЮЗОРНОСТИ восприятия : либо заблуждения ( возможно правда ), либо обман ( возможно ложь ) !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
ложь чаще всего одинаковая, но мотивы , побуждающие лгать, - у каждого свои
Наставник (74486)
У каждого своя ложь, как и правда. Бывают совпадения. Не так уже много у людей вариантов выбора и ситуаций.
Гроссмейстер (5987)
не дели на правду и ложь - и будешь "свой среди своих",а не "чужой среди чужих" ))