почему когда говорят правду,утверждают что им говорят ложь,но когда им лгут верят как правде?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не знаю. Сам с этим постоянно сталкиваюсь - ни разу здесь не врал (кроме 1 апреля), но меня постоянно обвиняют во лжи. Кажется, Оскар Уайльд (или кто-то другой) говорил, что ложь всегда выглядит правдоподобнее правды, а правде мало кто верит.