Один простветлённый сказал что обычные люди не живут а мертвы, так как в забытье, в мыслях, он прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
На все сто

За одной поправкой: "дремлющие" не знают, что они дремлят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Уточнить нельзя?..
Мы посмотрим и дадим заключение.
Знаток (479)
Забвение все го лишь
Просветленный (723445)
Насколько я помню, это разница между буддизмом и конфуцианством.
Хотя могу ошибаться.

Не поклонник восточных мудрецов.
Наставник (49862)
Да, только они не в мыслях. Мысли это продукты живой борьбы внутри сознания, а у них сознание работает на то чтобы обвинить мир в своем провале или своей ненависти. Они в грезах о прошлом, о мертвом.
Наставник (31318)
Интересная мысль! Прав!)))