Если развеять все иллюзии, что в жизни останется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ну... смотря чем для человека лично его иллюзии являются... ибо :
= кто воспринимает свои иллюзии, как собственную ИНТЕРПРИТАЦИЮ действительности = это одно...)))
= а коли воспринимает их буквально, как в переводе с латыни, т.е. ЗАБЛУЖДЕНИЕМ или ОБМАНОМ в чистом виде = так это совсеммммммммм другое... )))

= ибо ТОЧНО/ИСТИННО НИКТО НЕ в состоянии определить ОБЪЕКТИВНУЮ РАЗНИЦУ между действительностью и реалиями восприятия конкретного индивида... )))

как НЕ крути = а по-любому вернёмся к стакану воды :
= действительность = он наполнен наполовину... )))
= реалии восприятия = "наполовину полон" или "наполовину пуст" = разве это ИЛЛЮЗИЯ в чистом виде ??? в чём ОБМАН или ЗАБЛУЖДЕНИЕ ???))) вот это и есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРИТАЦИЯ восприятия действительности... )))
...и так в нашей жизни ВСЁ... каждое мгновение действительности наших реалий...

оставив голые ФАКты... кому надобна БЕЗэпитетная констатация ??? что она может ??? откуда взяться мотивации ??? = перечислять можно БЕСконечно !!! )))

= родился...учился... женился... работал... умер... = так вкратце... про НЕкоторых и тут НЕкаждое соответствует, т.е. ГОЛАЯ констатация именно в тире между датами = Lacekа) права !!! )))

каждый выбирает по себе :
= одни, занимаются тем, что развеивают иллюзии, изначально обедняя, впервую очередь, собственную жизнь...(((
= другие, как раз их создают, насыщая, в том числе, и свою жизнь !!! )))

...и знаешь... я вот уверена, что ВСЕ ИЛЛЮЗИИ РАЗВЕЯТЬ НЕреально = ИБО, НЕвозможно научить/заставить каждого индивида воспринимать ВСЁ, начиная с восприятия себя самого, БЕЗчувственно = нам природой определено = мозг получает информацию именно через наше индивидуальное восприятие действительности, начиная с органов чувств = меня радует, что мы НЕ роботы, что НЕ разумом единым ЖИВ человек !!! )))

гипотетически могу предположить, что без иллюзий, как индивидуальной интерпритации всего сущего, и сам процесс жизни, ( в её понимании и восприятии человеком ) = отсутствет = ибо БЕЗ чувств НИчто НЕ функционирует в реальной действительности индивида !!! )))

в моём понимании ИМЕННО так ... и НИКАК НЕ иначе !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Автомат Калашникова.
Мудрец (20883)
черточка.... между крайних дат....
Верховный Наставник (163006)
Суровая реальность, горькая правда без иллюзий
Почва для новых иллюзий.
Гроссмейстер (5987)
скажу по опыту - останется реальность... такая вдруг многообразная и интересная... иллюзии тока слабая тень этого была... мешавшая видеть эту жизнь... ))
Наставник (74486)
Останется жизнь без иллюзий на время, пока не появятся новые иллюзии или забытые старые.
Верховный Наставник (243030)
У меня всё и останется.