Многие ищут,хотят слышать тока "правду" - есть такие , кому нужна "не правда "- для чего ?

Философам доброго дня!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83434)
Привет, Философиня ! Каждый человек пытается убедить себя, что он хочет слышать только правду, но на самом деле это далеко не так. Почему ? Да потому что правда чаще бывает горькой, чем приятной. Переходим ко второй половине вопроса. Кому нужна неправда ? Нужна она всем в той или иной степени. Для чего ? Для хорошего настроения, для самоутверждения, просто её приятнее слушать, чем горькую правду. Возьмём женщин. Любой женщине приятно слушать комплименты в свой адрес, хотя зачастую они прекрасно понимают, что это просто лесть, чтобы сделать ей приятно. Для мужчин. Когда мужчине говорят, что он мужественный, сильный, чуткий, умелый, трудолюбивый и т.д. , то он, даже понимая, что все эти похвалы, мягко говоря не совсем заслуженны, он из портков выпрыгнет, в лепёшку расколется, чтобы стать лучше, оправдать сказанное в его адрес. Неправда - это стимул, как для мужчин, так и для женщин. От этого только польза. Я не хочу говорить про негативную неправду, это просто сплетни, на которые не стоит обращать внимание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Каждый дур... философ, по своему с ума сходит. )))
Мудрец (13039)
чел ищет где лучше даже если для этого надо пожертвовать правдой
Для сокрытия правды))
Наставник (54923)
Всем - только правда и только своя.)) Не правду никто слышать не хочет.)
Наставник (38329)
Для вранья..
Верховный Наставник (211187)
так сильно Правды о себе хотим , что б с нею вслух не согласиться!

sl
______
Привет Свет!_)