Все говорят, что тут мало людей и круг уже замкнулся, вопрос внутри?)

А что сделали лично Вы для изменения ситуации?)
А почему три то за вопрос поставили, кол было бы больше комильфо.)) А так, ни рыба, ни мясо, даже обидно.))
Дополнен 9 лет назад
А что это за массовые истерики в комментах. Заходите и отвечайте открыто. А то вот манера супер, не оставить в своем ЛК умения ругаться на публике, потому что кто же увидит комменты, вы ответы напишите и выскажите свою позицию, напишите, что я не права, унижаю ваши категории, что ЗЛО, ОПС, Психология и Юмор категории никчемные и тут они не буду повторять кто. А то, что мне это одной писать, товарищи интеллигенты культурные. Вы не теряйтесь, обращайтесь напрямую.
Право слово, смешно даже.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (26696)
Зазывала со стороны - не пошли (они вообще не заходят в соцсети). По-моему, дело не в новых людях, а в деградации старых. Если бы многие включили что-нибудь, кроме нижней чакры, сами бы удивились, что, оказывается, думать головой
не так уж невозможно и даже увлекательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что делать))) не бежать жи на майл раздавать листофки с приглашением)))
Хранитель Истины (425717)
раскрутка сайтов сроду была обязанностью администраторов
Верховный Наставник (126227)
Лично я ничего не изменила, я пришла в феврале сюда, на той же волне что и сейчас...не меняю своих вопросов и ответов)))
Верховный Наставник (170893)
а зачем?!! меня круг вполне устраивает...
Верховный Наставник (127565)
Так пройдусь ка я по отелям.. Объявим скидки для россиян и не только россиян ,кто зарегистрируется на томских ответах и достигнет уровня "наставник".. )))
Да ничего, я вообще халявщик )
Просветленный (541983)
вопросов на задавал так что и ответы есть и с других Сайтов приходят к нам !!.
Наставник (26037)
я бегаю внутри этого круга..., врятли это изменит ситуацию, но хоть отвлечет ))
По мере сил защищаю ответчиков от хамских выпадов. Многие хотят покинуть сайт из-за обиды.
Верховный Наставник (242889)
В автобусе тоже ограничено, но глупо просить водителя постоять ещё пару часиков чтоб прибавилось.
Верховный Наставник (182640)
Я своих друзей сюда привела)))
И вообще я за размножение тут либо почкованием либо делением))))))) что б нас побольше стало
Не в опс. В животных я и сотоварищи развернули с весны бурную деятельность. Десяток людей с мыла подтянулись. И ВСЕ. Ну поразвлекались малость летом. Активностью пользователей, что ответчиков, что вопрошающих ничего быстро не сделаешь. Ответы старые привлекали кучу разного люда не потому что там можно было флудить. А потому, что можно было получить квалифицированный ответ на многие вопросы. И про это знали. Достаточно раз что-то серьезное спросить. Это имидж.И его надо создавать пользователям вместе с админом.
Какой имидж у томских ответов, где стоят пустые категории, а в остальных флуд. Кто сюда пойдет? зачем?
Наставник (40804)
Ну вообще-то если посмотреть статистику, то число посетителей растет....
Летом объяснимый отпускной спад, потом подъем...
Основной приток был после известных перемен на мыле, когда дизайн сменили.
Но сказать, что все - предел и новых нет - как то преждевременно на мой взгляд.
http://www.liveinternet.ru/stat/otvety.tomsk.ru/index.html?id=8;period=month
Верховный Наставник (174869)
Вот выпустил в свободную продажу. Читайте, дискутируйте. Готов ответить на ваши вопросы.

Наставник (27678)
по-моему мой вклад это мое же здесь нахождение
и предельно ясная позиция относительно происходящего
Хранитель Истины (371180)
поддерживаем оный по мере сил и возможностей однако
Наставник (56560)
Ничего не сделала - суть моего пребывания тут вопросы задавать и ответы отвечать, а привлекать новичков не мое дело.) Кстати, в узком круге общения тоже есть своя прелесть - это как клуб, где народ знакомый и приходишь сюда с ними пообщаться.
Верховный Наставник (140568)
Отвечаем. Интеллигенты культурные. Истерику устроили здесь именно вы, полив при этом грязью целый ряд категорий, в которых вы сами ничего не смыслите, но вот судить беретесь.
Это вы первая, в первом же комменте к ответу Виктор М
с лёта оскорбили целый ряд людей из интереснейшей категории ГиС и хамски назвали золотой фонд Мэйловских ответов «дурацким». Вот цитата: «А вот эти ответы из интернета ГиСа, да и животных, это про что? Я понмю весь дурацкий золотой фонд тех ответов», тем самым задев немалую часть людей, эти вопросы и ответы писавших.
http://qna.center/comments/answer/4991724
Это вы голословно утверждаете во втором же комменте к тому же ответу, что все находится гуглом, цитирую, «Я бывала во всех Ваших категориях, муху по фотке определяет Гугл, это может сделать каждый», при этом вы утверждаете, что сами гуглом пользоваться не умеете, т.е. выставляете себя полной …эээ… догадайтесь с превого раза, кем именно, простите за «моветон», но ведь иначе не скажешь
Это вы на вполне правомерную просьбу Виктор М
воспользоваться гуглом и подсказать, «какая бабочка из этой гусеницы получится» ( чтобы не быть голословной и не выглядеть той самой полной…эээ…, пишете, цитирую «Я этими всеми функциями и пользоваться не умею и ни разу не натуралист.», т.е. в переводе на общедоступный русский язык расписываетесь в собственном полном невежестве.
Это вы обвиняете написавшую вам коммент Barnett
в «моветоне», цитирую: «Для меня, к примеру, войти в разговор других людей, моветон.» и считаете ее коммент оскорблением, хотя там нет ничего оскорбительного, а есть только обида на то, что вот так походя вы презрительно отзываетесь о некоторых неинтересных лично вам категориях.
Это вы голословно заявляете, что любой ответ на вопрос можно "нагуглить", цитирую, «Конечно, вопрос Что это? наносит очевидную пользу, при том, что ответ на него есть в Гугле и Вы его заранее знаете и дать на него можно только один ответ, который и будет лучшим», а дальше именно вы уже по-настоящему оскорбляете пользователей других категорий, безосновательно и бездоказательно обвиняя их в организации «карусели». Что характеризует вас как клеветницу.
Это опять-таки вы безапепеляционно заявляете, что все гуглится, при этом сами о себе говорите, что, цитирую «А я не умею, потому что никогда не вникала в такие вопросы, где по картинке надо что то узнать». Т.е, опять же в переводе на общедоступный русский это означает, что вы судите о том, чего сами делать не умеете да еще и вникать не желаете.Тем самым снова выставляя себя…эээ…ну, вы же поняли, кем
Это именно вы, вместо того, чтобы ответить по сути на мой коммент, даже не удосужились вникнуть в смысл моей к вам просьбы показать хоть один мой ВОПРОС, который бы с ходу находился поисковиками, тут же переходите к оскорблениям, обвиняя теперь уже меня в отсутствии «логики, рассуждений и интеллекта», цитирую «В Логике есть понятие - подмена тезиса, вот Вы уже все исказили просто до невозможности. Я посмотрела Ваши вопросы и ответы, Ваших собственных мыслей и рассуждений там нет, интеллект тоже не виден, уж извиняюсь, что Вы ко мне зашли в комменты.»
Это вы настолько невнимательны (мне не хочется думать, что просто…ээээ…неумны), что даже с ТРЕТЬЕГО РАЗА) не понимаете, о чем именно идет речь, чем снова выставляете себя …эээ…ну, употребим эвфемизм - не в самом лучшем свете.
И вот теперь вы еще говорите о какой-то истерике?)
P.S. Для любителей первоисточников ссылка на комменты
http://qna.center/comments/answer/4991724
P.S.Вы даже не поняли, ЧТО именно я сделала для изменения ситуации и для "размыкания круга") О чем же с вами можно еще дискутировать?)
Верховный Наставник (149636)
СТУЧАТЬ НАДО МЕНЬШЕ,ГОСПОДА И ДАМЫ..
А то здесь некоторые считающие себя непревзойдёнными ОПСниками,провели чистку,а теперь и сами куда-то канули..
Может и их в вечный бан отправили?.
Как говориться,не рой другому яму..Ага..
Мудрец (15127)
и што?