Почему в СССР антитабачная реклама не была такая агрессивная,как сегодня, а люди курили меньше?

особенно женщины..))

Особенно концовка на советской рекламе радует...- так аккуратно и корректно всё написано!..- .человек от пиросы не умирает..и.т.д...")))) а в нынешней - куски мяса садюги,выставляют...))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (225848)
жаль, что наш народ мудрый и не падок до рекламы. а интересно бы было посмотреть, что запели бы те кто поднял антитабачную волну, если бы все дружно бросили курить. наверное никотин сразу бы стал полезным веществом и попадает он в организм путём курения)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в СССР старшекласники за школой от педсостава прятались с сигаретами, а сейчас младшеклассницы свободно в сумке носят.
Наставник (38971)
Я бы в дополнение к названной рекламе показывал бы сцены,
снятые на видео в так называемых раковых корпусах.
Понимаю, что такое может показаться негуманным, неэтичным, но впечатляющий
эффект в сотни раз больший, нежели от листовок, наклеек.
Меня навсегда отвергло от курения "равнодушное высказывание" врача-рентгенолога
при рассматривании снимка моих лёгких: "Опухоли я не вижу". Отрезало!
Было это почти 15 лет назад.
Убаюкивает обывателя наличие фильтра в сигарете, "лёгкие" сорта табака.
В СССР в художественных фильмах курили практически все положительные герои мужского пола. Начиная от Сталина, заканчивая Штирлицем.
А вот, что касается антитабачной компании, я такой не припомню. Разве, что к нам в школе, когда мы учились классе в 6-ом медсестра приходила и лекцию читала о вреде курения на примере плаката из мультика "Ну, погоди"... А сигареты в киосках официально продавали гражданам с 16 лет. А может и раньше. Паспорта никто не спрашивал.
Курить я начал лет в 15. Хотя и до этого баловался. Как и большинство моих одноклассников и часть одноклассниц. Не могу утверждать, что в советские годы курили меньше, чем сейчас. Может несколько позже начинали. И то не всегда. В послевоенные годы и дети курили. А в 1960-80-ые почти все пацаны в армейке закуривали...
кошмарные какие фотографии! Я таких сроду не видел в магазинах..- иначе стал бы покупать и угощать всех..ыыыы
Верховный Наставник (121736)
мимо такой антитабачной рекламы тип что капля никотина убивает лошадь . проходили как походя .государство не настаивало поскольку это была его монополия ..да и бред пытаться запретить . у нас то в колхозы силком затягивали то заставляли везде кукурузу сеять .дебильные правители ..такая же и страна .