почему раньше в бедности рожали по 10-15 детей, а сейчас в цивилизации 2 и все?)

вот ты хочешь 15 человеков похожих на тебя?)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131109)
когда это раньше??До революции 1917 года..?
раньше народ был более религиозен и аборт однозначно приравнивался к убийству.
не было средств контрацепции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Презервативов купить не на что было.
Верховный Наставник (135341)
Так тогда выживали сильнейшие. Естественный отбор. Сейчас в этом нет надобности.
Плодили работников, и грех было попусту семя разливать
Мудрец (17445)
К счастью, мои потомки лучше меня во всём...
В бедности у народа денег на контрацепцию и на аборты не было.. Вот и родили всех... Подумаешь, одним больше, одним меньше...
А щас... больно умные стали, что прям дураки... А дуракам зачем размножаться... не надо им...
Наставник (38971)
Нужны были рабочие руки для обеспечения в старости
Верховный Наставник (130698)
Сейчас живут одним днём, будущее слишком не предсказуемое.