В России предложили ввести пособия по бедности..В материальной поддержке больше всех нуждаются семьи с детьми до 16 лет.

заявила первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко."Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности.
Однако для этого необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", единые критерии нуждаемости, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи. А также повысить уровень открытости таких мер господдержки...."https://rg.ru/2016/10/27/kabmin-napravit-proekt-fe...
Но с точки зрения бюджета на 2017-2019 годы, изменений по данному направлению в бюджетных проектировках не предусмотрено.
Но ,наверное,лучше обложить налогами на бедность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723437)
Да я сам ох'уел.
То налог на тунеядство, то пособие по бедности.

- Сами не ведают, что творят. (с) Иисус
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Капиталисты х е ро вы...
and
Верховный Наставник (212369)
законодательно определить понятие "нуждаемость"
ну, правильно... доход на члена семьи в сравнении с МРОТ и стоимостью корзины в регионе уже не канает? Даёшь новые велосипеды...
Верховный Наставник (148075)
Да чего они, бедолаги, парятся то? Построить печи, как в Освенциме и всех "ненужных" граждан туда. Чего уж мелочиться то?
Наставник (25761)
Отличная идея! Думаю, рублёв 200 такое пособие будет
Хранитель Истины (258414)
Как з/плату себе, любимым повышать, так деньги в бюджете находятся, а как пособие по бедности, так ...денег нет, но вы держитесь!...Доброе утро!