Сейчас в России существует ли что-то подобное,называющееся во времена Сталина - донос ???

Существуют ли доносчики? Если да,то в какой сфере,и что можно считать доносом?
Платят ли им за доносы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (150978)
доносы всегда и везде(не только в России)были есть и будут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Объявление на дверях ФСБ: Просьба стучать... по телефону!
Да. Во всех. Платят.
Просветленный (623034)
Жаль,что их нет а то не было бы Дубровки, взрывов в метро им подземных переходах..и.т.д
Мудрец (22192)
очень много. Во всех государственных структурах целые отделы занимаются разбором этих сочинений. А так как сейчас все анонимки просто отбрасываются, пишут от имени вымышленных лиц и отвечать фактически некому, согласно закону. Вот сейчас у нас в правлении ЖСК лежит жалоба, которую нам переправили из надзорного ведомства, на которое мы должны ответить и им, и этому вымышленному гражданину. Но нет в нашем доме такого человека и ответить и тем более принять меры не можем, т.к. данная претензия к нам никакого отношения не имеет..