Кто такие - ТРОЛЛИ в инете ??? За что их не любят и боятся? Чем они вообще занимаются - в интернете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Скажу про тонких троллей пару фраз...
Есть такая фраза "Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав"
На самом деле ведь человека глубоко обижает не любое слово, а слово, содержащее в себе истину (хотя бы крупицу). Возьмем такой пример: худого морально устойчивого мужика незнакомец обозвал толстой ш л юхой. Какова реакция "обижаемого"? Или покрутит пальцем у виска, или похихикает вместе с "троллем". А вот, если обзываемый страдает лишним весом и к тому же за деньги готов на всё, то этот эпитет скорее всего приведет его в ярость.
Так что тролль указывает на моменты, особенности психики и поведения в жизни человека, на которые этому человеку смотреть не хочется. Макает носом в сделанную лужу, так сказать. Это, конечно, вызывает отрицательные эмоции. Но что дальше? Какой вывод делает макаемый? Исправить что то в своем поведении? Признать свою неправоту? Ни за что. Они придумывают спасательную операцию для своего Эго в такой последовательности:
а) в упор не замечать своих недостатков
б) объявить, что троли всего лишь " Получают удовольствие от того, что кому-то сделали плохо" и "они выставляет нормальных ответчиков дураками" и они еще и сами дураки (на самом деле)
в) облегченно вздохнуть и продолжать жить прежней жизнью

И это так и есть. Это правильные выводы. В их жизни. В какой нибудь другой их жизни, они бы прислушались к ответу "варю самогон", позволили бы троллю быть санитаром, приняли бы его помощь, его слова не как обидные, а как указатель. И поблагодарили бы за помощь в нелегком пути самопознания и самосовершенствования. Но, не в этой жизни... Здесь троллям (мифическим созданиям) уготована мифическая роль "энергетических вампиров"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Получают удовольствие от того, что кому-то сделали плохо.
Наставник (37782)
Это тема слишком большая - но вот здесь довольно интересно про новую разновидность троллей.
это слепой со своим воображаемым другом!
он выставляет нормальных ответчиков дураками !
.
Наставник (49364)

=============================
Привет!))))
Наставник (40817)
Здесь в принципе неплохо про это
http://www.otvet.quarkon.ru/troll.php
Наставник (50459)
Если коротко то тролль - энергетический вампир, который подкидывает какашку на вентилятор и ржет когда все обделались от этого

Но не так все просто есть люди зомбированные и не ведущие что они делают по типо сектантов, которых тоже можно принять за троллей, хотя они по своей глупости и выглядят троллями но назвать их так нельзя

Так же есть люди которых тоже можно назвать троллями и действительно они частично такими являются, но на самом деле это приживалы, которые будут говорить что угодно, и как бы это абсурдно не казалось то о чем они говорят... но ихняя главная цель- извлечение выгоды
Гроссмейстер (7948)
Кто такие тролли, уже все объяснили, поэтому возьму на себя смелость, и, хоть об этом не спрашивали, но не пропадать же добру))))

Не попадайтесь в их ловушки))))
Наставник (56560)
Вкратце - провокаторы, получающие удовольствие от чужих отрицательных эмоций.
Z
Мудрец (20537)
санитары!
и это правда!
умный тролль в категории-это катализатор жизни!)
Мудрец (11327)
Без них было б видимо скучно)))
Наставник (57929)
Тролли есть любительские и профессиональные. Цель: создавать соответствующую атмосферу на форумах, в чатах и пр. ресурсах, где общаются люди.