Почему люди испытывают неудобство, когда смотрю им в глаза? Не у меня одной, наверное, так.

Почему отводят?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4609)
Прямой неотрывный взгляд в глаза очень неудобен и напрягает, он воспринимается, как вызов...
Разве Вы сами не чувствовали никогда дискомфорт и неудобство, когда кто-то смотрит Вам в глаза,
не отводя взгляда?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14005)
мне тоже..даже иногда смешно наблюдать..за людьми))когда смотрю им в лаза)) а они)))не находят места)..своему взляду))))
Мудрец (11606)
Вы проявляете агрессию. Например животные воспринимают смотрение в глаза как признак агрессии. Еще умные люди чужим людям не смотрят пристально в глаза, так как у многих людей "дурной глаз" несут весь свой негатив на людей.
Верховный Наставник (144270)
Хотел пофлудить немножко , но Сармат своим правильным ответом все настроение сбил...
Специалист (980)
потому что видят ваше желание подчинить их своему взгляду. вы вкладываете в свой взгляд информацию которая неприятна, которая ограничивает свободу и вызывает у человека желание закрыться от вас. он не слаб, ему просто не нравится, когда ограничивают его свободу.
Верховный Наставник (213991)
..в глаза смотреть !... колись сука !!!
Мудрец (18915)
Чет вспомнилось))

Оглянись назад ты увидишь теплый нежный взгляд))
Просто люди морщатся при взгляде на солнце))