Сила в большинстве, поднимает общий дух масс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (251374)
Толпа правит балом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сила в индивидуальности.
Ученик (237)
Отнюдь. Сила не может воздействовать на дух без идеи. Вне связи с идеей, сила не имеет вектора.
Гроссмейстер (5289)
Если большинство неорганизовано и не имеет сильного лидера поднимающего общий дух масс, то это только большая толпа.
Даже меньшинство, если оно подобающим образом организовано и дисциплинировано, способна одолеть большинство.
В общем, под общим духом подразумевается подъем энергии, прилив адреналина, желание что то изменить или крушить, если это толпа - значит временное стихийное бедствие. Если подошли к этому подготовленно, то это соответственно сила.