.
Мудрец (11610)

Детский вопрос (психопознавательный) С чего в детстве началось ваше познание внешнего мира? (+)

Первое, что запомнила я: Мне было лет шесть. Папа привез с рыбалки щук, их вывалили в раковину и я, конечно, решила их рассмотреть поближе.. Засунув палец щуке в рот я с ужасом обнаружила, что обратно то он не вытаскивается!!! Когда я перестала орать и реветь, мне объяснили, что зубы у щуки растут внутрь..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (53016)
длинный, тёмный коридор... пахнет подгоревшем молоком, или манной кашей... и я никак не могу понять, почему я не могу жить дома? почему меня отдают в интернат?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Я тоже засунула палец щуке в рот, у меня до сих пор шрам на мизинце)))
Тоже со щуки осознанно.
Я плакала и не давала её живую убить.
Родители выпустили её в ванную.
Пару дней жила там.
Потом зажарили, заставили есть.
Съела икру.
На следующий день все были на работе, я одна дома.
Лет с 6 оставалась, крайне разумной была девахой, суп на обед оставляли в термосе.
Тогда мне было 7. Да и время другое было.
Но суть не в том.
Неожиданно опухли пальцы.
Побежала звонить маме на работу, пальцы не влезали в дырочки вертушки автомата, которая номер набирала.
Взяла палочку, набрала, дозвонилась, объяснила.
Примчалась мама.
Врач диагностировал отёк Квинке на рыбу.
После этого никогда не было отёка этого, ела и ем рыбу по сей день без последствий.
А вот ТУ Щуку, которую я полюбила, не нужно было меня заставлять кушать.
С тех пор себя слушаю и себе доверяю. =))

Доброго времени. =)))
Сегодня рулят щуки....=)))
Гроссмейстер (7726)
Наверно самое раннее воспоминание - Отец носит меня на руках, и читает Пушкина.) И слова я помню все еще. Правда не все.)
Наставник (25131)
старалась сейчас вспомнить что-нибудь поучительное,
ничего,то ли я разумна была,то ли уже тогда все быстро забывала..

но,вот такое воспоминания детства..
лето,мне около 6-7 лет. я в деревне у тетушки.
у соседей похороны.во дворе табуретки,на них гроб.
голосят бабы.хоронят молодую женщину.
а мы сидим у сарая и едим поминальную пшенную кашу с моей новой подругой.
она старше года на два.
мы едим,а она рассказывает,как маме отец топором отрубил голову,а потом облил труп,ее и себя
бензином и хотел поджечь,но приехала милиция.спасли.
а маму она теперь боится,ведь это не мама ,а покойник..
всегда,когда ем кашу,вспоминаю ее.

Гроссмейстер (6265)
Мне кажется, оно не начиналось, а было всегда. Очень ранние воспоминания о городе, которые подтвердили родители - это в полтора года. Сквер, площадь, голуби, я рисую мелком на асфальтовой дорожке. Большая река, у которой не видно другого берега - он сливается с небом. Я бросаю камешки в воду.
Верховный Наставник (223697)
В полтора года бесстрашно шагнула в яму - и вдруг стало темно... Оказалась со стеклом и низзя!..)