Для чего в 1943 году по приказу Сталина Русскую равноапостольскую кефалическую (каталическую) церковь переименовали в РПЦ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (205176)
Как для чего? Родину спасать на патриотично-религиозном моменте. Так что как политик товарищ Сталин сделал всё очень правильно. Тогда не было альтернатив для идеологических экспериментов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15316)
Да...уж... Царская Россия католической вдруг стала...((