До 1943 года РПЦ называлась Русская равноапостольская кефалическая церковь. Для чего Товарищ Сталин переименовал её в 1943 году? В РПЦ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Может с похмелья какого а может и замышлял чего то. Мне лично он ничего не рассказывал.
Тем кто от его имени что то домысливает - не верю. Они за деньги его домысливают- и вкладывают мысли тех кто им платит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нуу Сталин, много чего переименовал..
Наставник (94188)
Может все таки - КАфолическая?
Название - которое имеет отсылку к Греко-кафолическому направлению.
Ученик (102)
Русская равноапостольская кефалическая церковь