Если вы хотите стать совершенными, то вы должны стать такими как были Адам и Ева до грехопадения--->

т.е. должны восстановить в себе образ Божий и должно быть у вас прямое Богообщение и освободиться от падшего естества человеческого т.е. от страстей, пороков и похотей, а это без Господа Иисуса Христа невозможно, какие бы вы тренинги не использовали бы, философии и всякие абракадабры, для этого и пришёл Иисус Христос, чтоб спасти погибшее и восстановить связь человека с Богом Отцом, утраченное при грехопадении человеком, суть улавливаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9981)
Апостол Павел назвал Христа вторым Адамом, противопоставив Его первому Адаму: «Первый человек – из земли, перстный, второй человек – Господь с неба» (1Кор. 15:47).
«Адам есть образ Христа... – говорит святитель Иоанн Златоуст. – Как тот для тех, кто от него (произошел), хотя они и не ели от дерева, сделался причиной смерти, введенной через вкушение, так и Христос для тех, кто от Него (родился), хотя они и не сделали добро, стал подателем праведности, которую даровал всем нам через крест».(Православие.ру)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Да, должны идти за Христом, чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ, в смысле образа и подобия, тем самым обрести в себе Бога!
Советник (2940)
1 Коринфянам 15:22 В этом стихе говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут». Как видно из контекста, здесь речь идет о воскресении. Кто будет воскрешен? Все, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама (смотри стих 21), но кто не совершил намеренного греха, как об этом говорится в Евреям 10:26—29 Как Иисус воскрес, освободившись из гадеса (Деян. 2:31), так и все остальные, находящиеся в гадесе, оживут благодаря воскресению (Отк. 1:18; 20:13). Означает ли это, что все они обретут вечное спасение? Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29 где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение»

вот ваша мысль облечённая в Писание,оцов только больше не цитируйте ))
Мудрец (11753)
Адам и Ева не были совершенными. Они были чистыми, безгрешными - но не совершенными.
Христиане - уже совершенны (если рождены свыше, и позволяют Христу действовать через себя) (1Кор.2:6, Кол.4:12).
Нет, но такими, как Христос, а то ведь как получается, станешь Адамом, а впереди опять тааакие грабли; в принципе мы Адамы и есть судя по количеству граблей на нашем пути и личном опыте.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:45-49)
Мудрец (10148)
Если они были совершенными, то как могли ослушаться и согрешить? И если совершенный может грешить, то чем же он по сути отличается от НЕ совершенного?
Логики в Ваших словах опять - ноль.
1. "Первый Адам стал душею живою; а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли перстный; второй человек - Господь с неба". 1Кор. 15:45-47.
2. "Вы не так познали Христа; потому вто вы слушали о Нм и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ ветхого человека, истлевшего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в справедливости и святости истины". Еф. 4:20-24.
3. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Быт. 2:7.
4. "Нарек Адам имя жене своей: Ева ("Жизнь"), ибо она стал матерью всех живущих". Быт. 3:20.
5. "Выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. Быт. 3:23.
Конечно, Бог создал человека совершенным, но свободной волею. Адам и Ева превосходили всех живущих на земле людей, так как до изгнания из Рая они видели Бога лицом к лицу и разговаривали с Ним открыто. Но, по своему произволению и обольщению сатаны, они пали в грех, за что и были изгнаны на землю и "облеклись в кожаные одежды" (обрели тело грубое материальное). Отсюда и пошел первородный грех и действует и по сей день в каждом из нас.
Но, у Бога и тогда был план по спасению людей от греха. Он Сына Своего Единородного послал на заклание для искупление грехов всего человеческого. Кто же мог еще искупить это первородный грех? Адам и Ева, быв совершенными, согрешили. Кто из людей грешных и не таких совершенных мог искупить такой грех? Нужен был такой же чисты Адам, каков был до своего грехопадения. Среди людей такого человека не могло быть. Поэтому, Христос и Воплотился в тело Человека и "был во всем подобен человеку, кроме греха". Такой чистый Агнец и стал Жертвою Живою за всех людей.
Пресвятая Богородица, спаси нас!