Министр финансов РФ Антон Силуанов считает необходимым повысить пенсионный возраст А вы как считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (116907)
Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с предложением о повышение пенсионного возраста всеми странами ЕС.
По ее мнению, это необходимо для спасения Европы. Возраст выхода, на пенсию предложенный канцлером Германии составил 67 лет. Таким, по мнению канцлера должен быть возраст выхода на пенсию женщин и мужчин во всех странах ЕС.

Тем не менее, лишь немногие страны ЕС планируют повышать пенсионный возраст выше 65 лет.

Австрия
Повышение пенсионного возраста для мужчин с 61,5 лет до 65. Для женщин с 56,5 до 60, но 2029 лет возраст будет постепенно увеличиваться, и пенсионный возраст для мужчин и женщин будет 65 лет.

Болгария
Действует система точкой здесь. Мужчины могут выходить на пенсию в возрасте 63 года, в то время как женщины в возрасте 60 лет.

Дания
В 2006 году они решили, что в 2024—2027 годах будет увеличен пенсионный возраст для мужчин и женщин с 65 до 67 лет.

Эстония
Могут выйти на пенсию в возрасте 63 года мужчины, а женщины в 61 год.

Финляндия
И женщины, и мужчины могут выходить на пенсию в возрасте 63 года.

Франция
В прошлом году возраст выхода на пенсию был повышен с 60 до 62 лет, но реформа полностью вступит в силу в 2018 году.

Греция
В настоящее время 60 лет для мужчин и женщин, но правительство планирует выплатить возраст выхода на пенсию до 65 лет.

Испания
Ранее в этом году правительство одобрило повышение пенсионного возраста с 65 до 67 лет. Реформа будет проходить поэтапно в период с 2013 по 2027. За первые шесть лет пенсионный возраст будет продлен на один месяц в году, и за эти годы — около двух месяцев.

Нидерланды
Теперь как женщины, так и мужчины могут выйти на пенсию в 65 лет, но план правительства заключается в том, чтобы поднять пенсионный возраст до 66 лет в 2020 году и до 67 в 2025 году.

Мальта
Женщины выходят на пенсию в 60 лет, а мужчины 61 год. Однако, для тех, кто родился после 1962 года, вступит в силу закон — и пенсионный возраст составит 65 лет.

Германия
Германский Бундестаг принял закон в 2007 году, по существу, повышение пенсионного возраста с 65 до 67 лет, но в некоторых случаях, можно выйти на пенсию и в 63 года. Немецкая реформа будет вводиться постепенно к 2030 году.

Португалия
И мужчины и женщины пенсионеры, которые старше 65 лет.

Румыния
Женщины работают до 60, а мужчины до 63 лет, но в 2014 году возраст мужчин будет увеличен до 65 лет.

Словакия
Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 57. К 2014 году этот возраст увеличен до 62 лет.

Швеция
И женщины, и мужчины выходят на пенсию в возрасте 61-го года.

Великобритания
В настоящее время 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Однако пенсионный возраст для мужчин будет повышен до 66 лет с 2016 года, а для женщин до 66 лет с 2018 года.

Италия
Возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 65 лет и для женщин 60. В 2014 году он будет увеличен до 64 лет в 2015 году до 65 лет. В 2018 году, в то время как он будет 66 лет для всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да, честно говоря, я тоже так считаю.
Наставник (61880)
Если бы я был депутатом, то я бы тоже повысил, чтобы подольше у кормушки держаться...
.
Мудрец (16257)
А я считаю , что гражданам других государств , не фиг делать на российском сайте ...
Наставник (78195)
Вот когда уйду на пенсию, после этого пусть что хотят, то и делают...
Верховный Наставник (230615)
Они забывают всегда людей спросить.
Думаю что денег не хватает чтобы всем пенсионерам пенсии платить, вот и хотят их количество уменьшить.
Хранитель Истины (393950)
А нас никто и не спрашивает.....
Верховный Наставник (132929)
Пофиг. Я уже.
Наставник (60496)
Отменить их вовсе. Побольше гастарбайтеров и черных зарплат! Тогда пенсионный фонд наконец заживет.
Верховный Наставник (131109)
работа-работе -РОЗНЬ..Одно дело до 55 (я сейчас беру в пример Женщин) просидеть в офисном кресле,а другое дело отработать в реальном производстве..поэтому увеличение пенсионного возраста должно быть дефферинцированным