Как Вы считаете, какой детский возраст является наиболее финансово затратным?

Исходим из соображений продуктов, вещей первой необходимости и прочих нужностей, исключая из рассчёта такие "детские" игрушки как ноутбук, планшет, игровые приставки и прочие дорогие, но совсем не обязательные приблуды.
Развёрнутые и аргументированные ответы ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24310)
с той поры когда чадо посещает учебные заведения - садик, школа...когда чадо нужно нарядно и чисто ежедневно одевать, покупать игрушки и вкусняшки "как у Вани.."...а в школе - платные кружки, хобби, музыка, секции...дешевле всего чадо до 1,5 лет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
предполагаю, что подростковый. Тогда есть желание быть лучше других, а своих денег еще нет
Хранитель Истины (270106)
Первый класс, последний класс...
Еще первая любовь...=*)
Верховный Наставник (154052)
В любом возрасте можно кормить хлебом и водой. Младенцу коляска (можно купить б/у), пачка смеси и пачка памперсов на неделю. Одежду можно все 18 лет брать у родственников и знакомых б/у от их выросших детей... Никаких платных развлечений. В принципе, если исключить перечисленные в вопросе и прочие "излишества", то дети могут обходиться весьма дешево:))
.
Мудрец (10268)
Чем дальше в лес, тем больше помидоры. Или как там говорится?
Ребенок поначалу вообще ничего не просит. Его нужно только кормить и чистить. Кроватки, всякие пеленальные столики, красивые бутылочки родители покупают для себя. Это не является вещами первой необходимости, и ребенку вообще всё равно. В процессе развития, у ребенка появляются собственные запросы: игрушки, фломастеры, игры. И чем он старше, тем запросы глубже и шире) С годами он понимает, что неплохо бы и квартирку свою, чтобы девочек водить, неплохо бы и машину, и дорогую одежду, деньги на карте и по карманам.