Вот вышел мужик-лапотник из деревни и говорит: Царица плохая". И толпа поеслась с Катькой воевать. Звали мужика Емельян Пугачёв. Для чего эту Туфту толпе скармливают? исТОРЫя называется.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (298320)
не у каждого мужика-лапотника есть дар людей убеждать...А Емелька таким даром обладал)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
чей та вы казака мужиком лапотным зовете?)
Верховный Наставник (161586)
Емельян Пугачев не был мужиком-лапотником... Он казак. А это сааавсем другое сословие.. И царица не плохая. Он назвался настоящим царем Петром Федоровичем...
Deo
Мудрец (15470)
Думаю уже в те поры кто то проплачивал такие революции. Без оружия не повоюешь.