Тэкс... Мне надуло Эльзой, в смысле - ее вопросом)). Обидеть никого не хочу. Просто интересно -

Если жена считает, что не может быть Женщиной Мечты Своего Мужа, а просто ему с ней удобно - это что - такой громадный комплекс неполноценности у дамы, что она не верит в искреннюю любовь к ней?
Я поясню - я например, совершенно не считаю себя идеалом, но именно для своего мужа я, действительно, лучше всех... Как-то так...
Девочки, я на самом деле не хочу никого обидеть...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (142162)
можно я вас процитирую??? .... " я , например, совершенно не считаю себя идеалом, но именно для своего мужа я, действительно, лучше всех..."...... на 200% согласна с этим!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
Счас..девочки начнут откровенничать..
Мудрец (11580)
в искренней любви живут очень немногие..вам повезло...
Верховный Наставник (126182)
А искренняя любовь исключает удобство?
То есть мужчина сам готовит, стирает, убирает, занимается детьми - а женщина занята собой и позволяет себя любить - это и есть искренняя любовь???
Верховный Наставник (233602)
Ни один муж , я настаиваю НИ ОДИН (!!!)
не признается жене, что она для него не идеал .
Ну есть исключения , и даже на этом проекте есть один...
Я про Хеленку-блондинку-рецидивистку-ответчицу...
Да и то , просто она одна из тысяч , кто не придумывает мифы
о своем идеальном муже.
Говорить-то можно , а вот что в мозгах у этих мужей...

Дополню... Я не хотела бы быть идеалом. Я хотела, чтобы нам было
удобно и комфортно вместе жить
.
Мудрец (10268)
Любить искренно и сильно можно не только свой идеал. Идеал - это птица в небе, но и голубка в собственных руках тоже может быть прекрасной. Вы для своего мужа лучше всех из тех, кому он смог понравиться. Чувствуете разницу?
Верховный Наставник (240458)
Я не могу представить о чем мечает или о ком мечтает мой муж, но если он живёт со мной значит на данный момент я лучшая для него! Я на самом деле хорошая)))) и ценю себя, но как показал первый распавшийся брак - этого мало!!!! Убеждена, что мечтать можно о многом, а живут всё же с теми с кем УДОБНО!
Верховный Наставник (154052)
Еще стендаль писал что для любви нужны восхищение и надежда на взаимность. Поэтому любят тех кто доступен. Но если бы какая-нибудь настали портман на которую можно только слюни пускать вдруг бросилась на шею мужику сколько любящих своих жен мужчин быстро забыли бы о своей любви?
Верховный Наставник (176563)
Просто многие не могут отличать любовь от симпатий)))
Когда есть любовь,никто больше ни о ком не мечтает и не приводит в пример кого то другого!
Верховный Наставник (125720)
лично у нас с мужем не первый брак у обоих и я уверена, что если не я, то рядом с ним была бы другая, и если б не он, то со мной тоже кто-то был бы
по сути да, нам удобно друг с другом
и это не есть плохо, это просто факт
великую любовь своей жизни мы оба пережили раньше....
Наставник (82081)
Я не могу быть женщиной мечты своего мужа, по причине того, что мечты и идеалы у него несколько расплывчаты. И что есть мечта, он представляет слабо.
Мне вот непонятно, чего все вцепились в эту Натали Портман?)) что в ней особенного? По-моему, вешалка...если я, конечно, с Кирой Найтли не путаю)))
Уверена, что Натали эта не работает с 9 до 19, не тащит домой тяжелые сумки и не пылесосит и не чистит кафель. У неё есть для этого специальные люди.
И если любую из нас избавить от работы и домашней работы, каждый день ходить в тренажерки, салоны красоты на всякие массажи-обертывания-маникюры и прочее, прочее, прочее....и одежду и косметику жене покупать такую, как у Натали, то каждая из нас будет не только не хуже, а ещё и лучше выглядеть!
Или я ошибаюсь?!
Мою историю многие знают. Повторяться не буду
Магистр (1949)
Просто реальный взгляд ...комплексы тут совершенно не причем
Кто то умеет жить в розовых очках,а кто то смотрит на все...трезво)))

Люди то разные...

Может и любит меня муж...раз терпеть мой г/вняный характер(о чем говорит что я не идеал и никогда не стремилась им быть...потому как это глупо)
А может ему удобно терпеть

По любому мужчины любят только себя
Ну и маму еще))))
Я вот, честно, не понимаю этих копаний, доходящих до маразма. Вот нечего делать, представлять, что было бы, если бы вдруг какая-то звЯзда заинтересовалась моим мужем. Или, почему же он до сих пор со мной всё-таки, гад эдакий?! У меня здоровая психика, оказывается) Я верю в свою семью без всяких "если".
Я не понимаю сути вопроса.
не может быть женщиной мечты своего мужа, а просто ему с ней удобно-это как -проканает до следующей?Или просто и он и она обсуждают ,"а все могло бы быть по другому,вся жизнь могла пойти по другому"
А если гипотетически-если бы да кабы ...