Вопрос для тех,кто верит и надеется,что существует такая энергетическая субстанция-ДУША человека...

Чем думает душа,когда человек умер,мозг тоже умер...
получается если душа есть,то человек думает не мозгом??????)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (180791)
Умница. Мозг не сложнее радиоприёмника. Мы думаем ментальным полем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
человек думает всем
Верховный Наставник (132836)
Похожий вопрос интересовал... ЧТО будем видеть и чувствовать ТАМ?... http://qna.center/question/984306
Ответы почитать зашел...
Здрасти.
Верховный Наставник (236527)
В компьютере есть процессор. Но это ничто без человека, нажимающего на клавиши. Вот и мозг и все остальное-это техника, "железо", как сказали бы мы о компьютере.
некот орые все задницей чувствуют.. и заранее!!!)))
Наставник (74476)
она улетает на небо...чтобы потом вернуться на землю в другом теле
и не спорь!

Привет..Моя)
Верховный Наставник (161586)
Душой управляет ангел!
Я вот лежу однажды на пляже... Смотрю в небо, ни о чем не думаю... И вдруг вспоминаю человека, которого не видела 4 года, но мы с ним были в хороших отношениях приятельских (мне кажется он был в меня влюблен)... Так вот, потом я узнала, что именно в это время он умер. И его душа прилетела ко мне, попрощаться....
Хранитель Истины (399779)
Человек думает мозгом. А душа не думает, поскольку и так знает ВСЁ. Её, конечно, можно называть и "субстанцией" (в философском смысле), но никак не "энергетической" — к энергии в нашем её понимании она не имеет никакого отношения.