Где это и что за "фрукты"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281407)
Крестьяне везут плетеные горшки(ловушки) для рыбы на рынок на велосипедах. Сайгон, Вьетнам

Во вьетнамском языке это приспособление (а это именно приспособление) называется "đó" или ловушка для рыбы.

В России есть схожие плетёные ловушки, слегка отличающиеся модификацией и, естественно, материалом.
Разница в том, что у нас их не делают в таких количествах и тем более не используют для перевозки.

Суть приспособления проста: берутся стебли ротанговой пальмы и из них выплетается некий сосуд в виде кокона, с одной стороны которого расположено сужающееся горлышко. Внутрь кладется приманка и ловушка погружается на дно или

ставится в запруду, горлышком против течения. Рыба пробирается к приманке и не может выбраться обратно. Ловушки достают и, не вытаскивая рыбу, погружают на велосипед и везут на рынок.

http://baoninhthuan.com.vn/photo/60874p124c126/nghe-dan-do-o-thu-sy.htm
http://pixdaus.com/saigon-vietnam-these-farmers-carrying-pots-of-fish-to-market/items/view/579891/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172689)
Цабар - это плоды кактуса опунция. В Израиле его называют еще САБРАС. Это один из местных видов кактуса, встретить его можно везде.

Во всяком случае,очень похоже....

Выращивают опунцию-сабру на больших плантациях.Плод неимоверно колюч снаружи. Собирают его в перчатках и специальными приспособлениями. Колючки тонкие, как волос, мягкие, на первый взгляд, но впиваются очень сильно, вынуть их трудно - они полупрозрачные.

Вкус немного напоминает смесь клубники с крыжовником и киви, сладкая, но не приторная, а консистенция - что-то вроде банана. Едят цабар в сыром виде.

Опунция растет по всему побережью Средиземного моря. Эти плоды - из Марокко.