Почему в зеркале все горизонтальное задом на перед но не вертикальное?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127565)
Тут всё очень просто. Зеркало меняет местами перед и зад. Но в силу нашей(твоей) анатомии, мы мысленно возвращаем на место, разворачивая человека вдоль вертикальной оси, и называем это "меняет местами право и лево". Но не обращаем внимание на верх вниз,оно как бы нас не интересует.. Вестибулярный аппарат не выдержит смены "Верх" -"Низ" и мы просто опускаем этот элемент .. Это не зеркало переворачивает,это мы так видим..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183848)
Блин, у меня щас лопнули мозги!))))
Хранитель Истины (462470)
См. раздел школьной физики "Оптика"... Здесь явный пробел.