К верующим. Вот если бы вы из своей жизни убрали религию, что-нибудь изменилось бы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176767)
Не верую, религиозные теории - нах, не воспринимаю всерьез, покуда на меня с иконами и крестами не кидаются, покуда инквизиторскими законами не душат, покуда в казематах инквизиции не мучают! ) Эт вступление, ибо вопрос адресован верующим в какую-либо религиозную теорию! Так вот, почитаю так: по сути, жизнь не изменится у них; но исключи, на самом же деле, у них в голове бога, запрети им его в голове(это можно сделать! не сомневайтесь, граждане), буде провал, буде - катастрофа!.. Но так, ежели на секундочку представить, верующие работают, ездят на автомобилях, читают книги(газеты), дергают детей своих из садиков, дома с ними вошкаются и тут нет места мыслям о боге, тут есть суета, обыкновенная, каждодневная - ну какой нах - бог ? Он не нужен, в нем возникает нужда в моменты отчаяния, в моменты (х)еровастого созерцания действительности, когда кривится, ломается жизнь! Но возьми же себя в руки, справься с проблемами, насколько они разрешимы - по силам! И нах тут бог, тут дело: своих мыслей, своих действий! Вот и думай! Делай - верующий, уповай на себя и близких!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да, безусловно
религия составляет важную часть моей жизни
Просветленный (653668)
Уже нет.
Мои нравственные ориентиры определены.
Наставник (54683)
Привыкшим к АКП и АБС пересесть на лисапед Стэллс
Мудрец (11753)
В моей жизни нет религии, как нет и самой моей жизни:
она распята на Кресте во Христе.
Теперь Господь - моя жизнь.

А убрать Христа никто не сможет - Он Твёрдая Скала.
Верховный Наставник (177527)
А каким образом можно убрать из жизни сложившееся годами мировоззрение? Ну, как можно убрать полученное образование? Может я вопрос не поняла, тогда - извините.
Мудрец (10922)
А как же. Тогда бы и духовных техник не было. Не представляю себе жизнь без них.
А, "сила есть, ума не надо"!...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Магистр (1481)
жизнь потеряет смысл и цель...