Это было недавно, это было давно..) Интересно, как будут вспоминать наши дети сегодняшнее время?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26308)
Мне моя дочь-школьница однажды выдала "Мама, ты такая древняя, ты еще при Брежневе жила". Вот и дня наших внуков наши дети будут древними. А наши дети уже вспоминают тамагочи, шоколадные яйца, это уже их прошлое))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4869)
Зависит от того, каким будет... последующее время. Не слишком ли жирно — пожелать узнать о двух временах сразу?

По крайней мере, мне кажется, что повального коллекционирования нынешних предметов атрибута и ностальгии по обёрткам современных шоколадок — что мы наблюдаем ныне в отношении ностальгирующих по девяностым — не будет. Современное поколение пресытилось материальными ценностями, миллиардами сортов шоколадок или телефонов нас уже не удивить, всё чаще мы покупаем в киоске «просто жвачку» или даже «просто айфон».

С другой стороны, ностальгия вполне может коснуться тех нематериальных сетевых явлений, которые сейчас есть — а потом — кто знает, что может свершиться в будущем? И будут рассказывать старички друг другу, как холиварили на имиджбордах, редактировали статьи Лурка и достигали рекордов в WoW.

Есть, правда, мнение, что увлекающийся этим слой молодёжи — тупиковый, бесперспективный и следующего поколения не оставит. Не знаю, быть может.

Тогда мне трудно сказать, по чему будут ностальгировать те, кто всё же выстрелит генами в будущее.
Хранитель Истины (449648)
Прошлое, настоящее и будущее тесно переплетено. Для того чтобы наши дети могли вспоминать сегодняшнее время у нас, как минимум, должны быть правильно воспитанные дети. Тогда у этих детей их будущее будет тесно связано с нашим прошлым. Может ведь получиться так, что одно поколение людей ставит памятники, а их дети, не желая вспоминать о прошлом, сносят и разрушают их. Так рождается потерянное поколение, поколение варваров...