"Нищеброд" это обладатель чего и в каком количестве ??? Определение нищеброда - кто это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (9209)

примерно так)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
нищий человек, у которого не гроша за душой. Хотя, на мой взгляд, нищий душой человек еще более беден.
Обладатель экстра-класса лени,глупости и несостоятельности в общественном плане.Количество гарантирует качество нищебродства.
Наставник (26625)

Верховный Наставник (132872)
Не обязательно тот, у кого немного денег. Нищеброд-это образ мышления и жизни. Куева туча кредитов, айфон и какая-нить леворульная куета типа хендэ-соляриса-в кредит (любитель ездить с пустым баком-на лампочке и экономить на масле-расходниках, предпочитая куйню)-чтоб ВЫГЛЯДЕТЬ в обществе такого же быдла, но при этом-удавится за 5 рублей.
Как-то так.
Здравствуйте.
Советник (2915)
это хохол
Наставник (60496)
Думаю это те кто живет в кредит... Новая тачка за которую платить лет десять, полно гаджетов за которые платить года три, полно шмоток, но в них нельзя посидеть на ступеньках, поставить пятно за них надо платить года два... Вроде выглядишь богато, а дома на ужин бичпакет со вкусом еды.
Наставник (69559)
Наставник (52382)
ЧеловеГ не могущий многого себе позволить
Просветленный (623065)
Я согласен с Тигром....нищеброд - нищий душой человек и не важно его имущественное состояние...т.к он уже не человек , а из разряда простейших...-удобрение для земли , выполнивший свою функцию и помрЭ..- жрать и с-р-а-т-ь...и ВСЁ!