Муравейник 16 этажка(весело,шумно)) или свой Дом подальше от Всех..где Тебе Комфортнее?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34266)
Я 10 лет назад уехала из Москвы, где считала себя таким коренным жителем, что хуже уже некуда. И ничего. Поменяла даже мышление. Когда ты не в четырех стенах, а свой дом - это именно так, потому что никто практически не сидит дома. У меня куры, перепела, целая стая собак, постоянно требуют внимания и дарят радость бытия.

Я по прежнему работаю в Москве, но если бы была возможность этого не делать, то сидела бы дома и писала бы пейзажики русской души.

Дом мы потихоньку обустроили так, что московской квартире не снилось, большую часть времени гуляем по окрестностям, катаемся на велике, бегать начали всей семьей, купили маленький катер для рыбалки, про квадрики и снегоходы не говорю, этим наелись в первые пять лет и запах дизеля уже никого рядом с собой не устраивает.

Еда почти вся домашняя, мало что покупаем в магазине, только свое и у соседей, тут держат любую живность, уже давно так принято.

ну вот как то так))

И про шумно и весело. Ни в одной квартире не соберешь столько гостей, сколько у нас бывает по выходным, сюда как будто центр Вселенной перемещается. Ну кому хочется сидеть в доме, когда есть возможность насладиться такой жизнью. Я начала понимать тех людей, у которых отбирали дома и переселяли в квартиры. Это невыносимое преступление какое то против личности.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Чтобы знать, надо сравнить. А как, если нет загородного дома со всеми удобствами?
Наставник (65484)
Отдельно от всех
Наставник (65291)
я за муравейник .
Наставник (35559)
построили мы дом в Новосадовом районе - скука там смертная))) а если еще и машина одна на всех - вообще жЭсть)))никуда не выедешь - такси дорого....так что квартира в центре - это наилучший вариант для меня - как истинно городского жителя)) и только летний шашлык сможет заманить меня в ту степь к родителям в редкие моменты жизни)))
У нас повыше будет - не шумно, и ничего веселого. Все с работы - на работу, со школы - в школу... Всё организовано, непослушных позорят на форуме дома. Зато безопаснее чем в доме, даже ночью в нашем районе освещено как днем и ходить не страшно.
А в частном доме даже днём жутковато.
Мудрец (10760)
Не, ну совсем на отшибе жить как то не хотца.
Устраивает свой вполне себе спокойный райончик. 5 и 9 этажей дома.
Если свой дом, так чтоб соседи хорошие были, и цивилизация доступна.
Наставник (46364)
..Преимущество последнего этажа это то что на тебя никто не накакает сверху..
а твоё дерьмо имеет право оказаться на этажах ниже..Зато когда поломается лифт
..короче будешь стройным и подтянутым иногда полезно пешком на 16й этаж..
Наставник (49315)
16 ти этажка... там даже стены не твои.. кусочек воздуха внутри...=0)
могу вам фото показать, чтобы всё это доказать.=0)
Хранитель Истины (253079)
О вкусах не спорят...
Довелось пожить и в малосемейке, и в фешенебельном доме в фешенебельном спальном районе большого города.
Три года назад переехал жить в село, купил домик на тихой улице. Красотища!
Соседей справа - нету (дом заброшен), соседи слева - киевляне (приезжают пару раз в год), соседей напротив - в обе стороны улицы нету аж по 200 м в каждую.
Задний двор выходит в огород 25 соток, за которым сельхозугодья (поля) сельсовета.
Тишина и покой. Как в Гималаях!
А захочется суеты - в райцентр, на работу - 7 км всего. Это по городским меркам - ничто: в городе больше проезжаешь от дома к работе и назад.
Муравейники - не по мне.
Экология души, тела, разума, пищи в конце концов - важнее.
Да и независимость от всяких там жилищно-коммунальных благ - тоже не последнее дело.
Вода горячая-холодная - своя, протянута из колодца. Отопление - своё, когда захотел - включил.
Интернет - сегодня не проблема.
Наставник (94188)
Если выбирать только из этих двух вариантов - то лучше собственный отдельный дом...
Хотя вообще - всё таки предпочёл бы что то вроде таун-хауса...