Знаете, что я заметил в России? Поговорка "Мал клоп, да вонюч" полностью соответствует в России...

Приходишь хоть куда, тебе низкоквалифицированные клопы под ногами, столько палок в колеса наставят, приходишь к начальнику клопа, он в три секунды, без проблем все решает... Сегодня ходил в больничку за карточкой... клопы медсестры столько вони распустили... мол нельзя, говорю дайте заявление, я заявление напишу, заявление оказывается тоже нельзя, н и х р е н а нельзя... Забурился я в приемную главврача (мне карточка нужна для обследования в другом городе) .... в три секунды мне выдали карточку... ни одного лишнего вопроса не задали... Зато сколько я за 15 минут общения выслушал от медсестер, причем с какой-то агрессией и злобой, и важностью в своем лице они это говорили... Что не думая потом, прямо при них, в терминал зашел и оставил жалобу на медперсонал... Мне плевать, что они премию не получат. Зато чуть ли не плакали, когда карточку им все таки пришлось отдавать на руки мне... Вот зачем люди создают друг- другу ненужные проблемы в России?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17748)
Ну а как им еще реализовать своё чувство значимости? Только за счет нас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А меня прикалывают бабки-консьержки - стока наглости!) Говоришь с ними культурно - ещё больше начинают рычать!) Рявкнешь - сразу теряются!) Я давеча попал в такую ситуацию - рявкнул на одну такую бабушку (ну достала, реально!) а она - "Петрович, иди сюда!" И вышел... - дедок лет семидесяти, в одежде "окспаха") Чё тебе, дедусь?"
Наставник (30663)
потому что в основном сразу после школы, устраиваются по знакомству, соображалка только в одну сторону думает, как инструктировали: НЕЛЬЗЯ! на этом развитие мозга остановилось ))))
А вы разве не замечали, что в России люди вообще любят мучить друг друга?
Во -первых, это были не медсёстры, а регистраторши. А у них должностные инструкции, нарушат они их -по лучат нагоняй у того же главврача. А он сам себе голова. Хотя по сути я с Вами согласна.
Хочу ещё заметить, Денис, что приведённая пословица звучит как-то уж очень дерзко в российских условиях. Смотрите!
Гроссмейстер (7243)
надо учиться говорить с людьми!