Когда мы говорим,что духовное в нас превыше всего, мы отвергаем человеческую природу...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (47883)
Это куда больше говорит о том, что мы не имеем ни малейшего представления о духовном. Но хотим знать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Наоборот как раз таки.
Говорящий это пытается себя возвысить в глазах окружающих, да и в своих тоже.
Всё норм)
Верховный Наставник (109362)

Мудрец (12959)
Если быть честными перед самим собою, то Духовного в нас мало, больше плотского, а человеческую природу падшую никак не отвергнешь без Господа Бога Иисуса Христа ибо для Бога на первом месте важен дух человека, поскольку Бог ищет Себе поклонников в Духе и Истине и вообще Духовное это тоже часть человека, но это невидимый мир для телесных очей, так же как и плотское , но плотское видим и осязаем телесными очами
Наставник (93277)
Если бы вы мне объяснили, что вы понимаете под духовным и под человеческой природой, я бы ответил на ваш вопрос, но сейчас он мне кажется абсурдным... Если вы, конечно, под человеческой природой понимаете те человеческие инстинкты, удовлетворение которых считается церковью или другой религиозной организацией грехом, а духовным называется полный отказ от такого удовлетворения, тогда да.
Верховный Наставник (191141)
Этим серьезно занимается психиатрия!
А, ты считаешь, что без духовного человек может считать себя человеком-разумным?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Магистр (1481)
человек кроме физических потребностей, также имеет потребность в общении с Богом.
Это ошибочное представление, которое возникло повсеместно в различных культурах, когда были утрачены методы достижения просветления. Тогда же и было утрачено осознание единства духовного и материального, и возникли разного рода аскетические учения, проповедующие уход от мира и отказ от мирских наслаждений. Человеческая природа - физическое тело, как раз и является тем совершенным инструментом, с помощью которого достигаются высшие состояния сознания.