А вот кто верит во всякие там гадания, хиромантию, гороскопы, сглазы и привороты, магию и карты Таро? Свято верующие аль атеюги клятые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (37431)
От святости до клятости спектр широк.
Ни та, ни другая крайность, по-моему, этим не грешат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
имхо, верующих там всё же больше, ибо предрасположенность имеется верить во всякую хню...
.
Магистр (1702)
Вообще-то религия не отрицает магию, а просто запрещает им заниматься.
Могу погадать. Если придётся поверить- что делать будет?)))
Наставник (29075)
Ну ты прям все в кучу.
Наставник (74739)
Верующие относятся ко всему этому, как к нечто демоническому. Так все это дело объясняет религиозное учение, которому они следуют.
"Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал. из гл. 5).
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его (Божии), чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители... (Откр. 22, 14–15).
Магистр (1481)
согласна с мастером - это все от сатаны.
среди таких есть всякие
Наставник (30504)
По любому верующие. Атеисты всю эту церковно - магическую шушеру на дух не переносят.
Наставник (58747)
Если человек верит в Бога,то верит и в чёрта!
Но не всё это от нечистого!!! Как же лечение молитвами? Там обращение именно к Богу, к Богородице! Есть Богом помазанные люди, которые молят о здравии ребёнка и он помогает! Это словно толпа кричит,а один громче,его услышали!

Я не встречала ни одного настоящего атеиста,честно))) Когда начинаешь с ним разговаривать,то оказывается он ужасно суеверный)))) Может некоторым так легче, всё отрицать?)))Из вредности))))