Почему только сливаясь с природой, начинаешь понимать, сколько ложного в твоей жизни...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
В природе меньше лжи. А все познается в сравнении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Угу " Приедешь Сюда, Облегчишься......................Ну, Вы поняли " ( Особенности Национальной рыбалки )
Наставник (67566)
Когда я читаю такие высказывания, я начинаю понимать, что еще не все потеряно у Земли с человечеством.)
Наставник (50930)
Начинаем понимать прекрасное ).
Какой смысл противопоставлять природу и свою - социальную - жизнь? Сейчас мы быстренько припишем природе доброту, ум, справедливость, истинность, безумную красоту и пр. Мне кажется, не надо подменять одно другим. Природа - наша колыбель, наша среда и одна из сфер нашей ответственности. В ней нет ни истины, ни каких бы то ни было утерянных или так и не приобретённых качеств, считающихся у людей совершенствами. Отдыхающий ум ,уставшее наше сердце всегда получают покой на этом ФОНЕ, в этом параллельном социальному мире. Покой обостряет восприятие, проясняет самосознание - в нас, а не помогает узреть в природе разум и т.д. по списку