Советник (3959)

Вы любите навязывать свои религиозные убеждения окружающим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46012)
ага никто не любит, а в любом вопросе начинаются крестовые войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, так как вы этом нет смысла
Наставник (93277)
Мне сложно навязывать то, чего у меня нет))
Магистр (1481)
нет. но ищу тех, кому интересно, чтобы поделиться благой вестью о царстве Бога.
Мудрец (11753)
Не вижу смысла:
Всё, что навязывается человеку насильно, - не может приносить ему пользы, потому что остаётся им отторгнуто, не принятым и не освоенным душою.

Но мы в с вами в категории "Религия и Вера", следовательно и говорим здесь именно о религии и о вере.

Другое дело, что люди приходят на РВ с разными целями:

одни для того, чтобы действительно что-либо узнать по этой теме (такие встречаются редко и мало),
другие - чтобы "по ржать" и покуражиться над кем-то или чем-то (Таких в данное время здесь большинство),
третье (на подобии меня), чтобы поделиться тем. что имеют.

Так как цели у всех разные, происходят стычки и непонимания.

К сожалению, встречаются и религиозники, стремящиеся "выслужиться" перед Господом, или люди, стремящиеся любой ценой отстоять свою точку зрения.
Вот такие люди - да - могут и навязывать и оскорблять собеседников, разжигать стычки.
Верховный Наставник (211203)
как минимум глупо навязывать кому что либо
за глупостями не ко мне

sl
Я всегда отвечаю на вопрос согласно учению своей веры... Другое дело, что потом на смех поднимают. Так прости их Господи, ибо не ведают, что творят. Лично мне все равно, хотите веруйте, хотите нет. Спросили - ответила. Про Иисуса Христа знают все, про Библию тоже. Спросят потом с каждого и за все.