Зачем навязывать свои религиозные убеждения окружающим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Есть религии, построенные на принципах сетевого маркетинга. В них считается, что вовлечение других людей в паутину данной религиозной идеологии, поможет заслужить адептам лучшую участь в посмертном существовании. Само желание навязывать свои религиозные убеждения окружающим обусловлены, на психологическом уровне, страхом и собственной неуверенностью в этих самых убеждениях. Поэтому адепты некоторых религиозных культов чувствуют себя комфортно только в большой компании единомышленников, поскольку большое количество народа уж точно не может ошибаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За христианами люди сами гоняются, я это видел неоднократно, как только атеист узнает, что человек христианин, он из кожи вон будет лезть, чтобы доказать человеку, что Бога нет, выглядит это довольно забавно и очень смешит христиан, я не знаю зачем атеисты навязывают свою религию, но возможно кто то из них искренне идёт от отрицания - таких примеров христиан тоже полно, да и самые ревностные христиане получаются как раз из самых дерзких безбожников в прошлом. Видимо Богу нравится их честность и дерзость, но речь только о честных.
Мудрец (13220)
Это зависит от того, кто и кому навязывает...
Рядовым носителям "истины", это нужно, для утверждения в их "истинности"... Согласитесь, что, чем больше людей вокруг разделяют Ваши воззрения, тем более правильными они становятся в Ваших глазах... ) Ну, а сомневающиеся в их "истинности" лишь сеют сомнения и взывают Ваш разум к ненужным раздумьям... И, посему ату их, ату... ))
Ну, а государственные деятели вряд ли думают такими мелкими категориями... ) Для них, основной будет идея сплочения толпы, для упрощения управления. Она может быть разной, но религия универсальна и беспроигрышна...
Наставник (59257)
Христианам Сам Господь велел нести Истину Евангелия неспасенным людям. Не хотите - не слушайте (не читайте).
Гроссмейстер (8773)
я вас спасу, где бы вы от меня не прятались
Зачем ты навязываешь свои на РВ?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30159)
Миллионы мух не могут ошибаться - в дерьме что то есть.