А свет будет гаснуть медленно как в кинотеатре, если очень медленно выключать выключатель?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132929)
Да, конечно. Но нужно ОЧЕНЬ медленно. Физика процесса подтверждает ваши слова. На полном серъезе. Процесс описать?
При разрыве цепи происходит потеря прямого контакта в выключателе. Но засчет того, что воздух имеет конечное значение пробивного напряжения, между пластинами возникает электрическая дуга - ионизированный, проводящий ток тоннель воздуха. И по мере раздвигания пластин, протяженность этой дуги будет увеличиваться, а ее сопротивление - расти. Стало быть, накал ламп будет пропорционально падать, они будут уменьшать светимость пропорционально скорости расхождения пластин выключателя. Все горе в том, что этот эффект будет работать на расстоянии расхождения в доли миллиметра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Зачем выключатель выключать, если он по своему названию уже выключен?
Верховный Наставник (203412)
надежнее медленно закрывать веки...
Наставник (70354)
шоб медленно не гас нуно ставит с датчиком!) правда аспект того что разом при движухи они работают и днём идиотские разработчики датчиков не подумали)) в итоге теряется энергосохранение--это про там где движуха не хилая! в одном иноземном доме в общем холле-коридоре сделали эту систему-итог перегорание лампочек-бо народ ходит-в итоге накрен днём свет однова в рубильнике приходилось вырубать!
не всё есть гуд-куевы разработчики)
У меня именно так..- только при включениию..- поставил защиту специальную..-защищает лампы..-и выглядит очень приятно, когда лампы загараются в течение 2-х сек..
Наставник (27086)
Как я слышал, снайперы ооочень медленно нажимают на курок. А пуля почему-то от этого медленнее не летит. Не срабатывает Ваш принцип.