Чай из бабушкиного фарфорового сервиза... Или твой выбор сегодня...разноцветная пластиковая посуда?

[image]

[/image]

...За столом сидели бабушка и дед,
Пили чай из гжели часто, много лет.
Чайник, чашки, кружки согревали нас,
Милые зверюшки радовали глаз.

Но пришёл с подружкой внук к себе домой.
Ходики с кукушкой, скатерть с бахрамой,
Может и дичают где-то там вдали,
Только в Гжель он он чаю для неё налил.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (61999)
В нашем доме к посуде всегда относились бережно. И хоть "сервизов из дворца" в доме не было, у бабушки и деда были любимые бокалы, из которых чай,"кофей"(бабушка так говорила) или молоко были вкусней. Из пятидесятых годов у меня остались сахарница и полоскательница от сервиза. Такой сервиз изображен на обложке книги "Домоводство" 1954 г. издания.
А я сама обожаю квадратные бокалы, но их так нелегко купить, поэтому берегу свои как зеницу ока...