Сталинские дома (сталинки) куда лучше приспособлены для жизни чем тесные хрущевки и муравейники -многоэтажки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (65291)
сталинки были хороши для жизни тогда , когда новыми были . а сейчас в них жить одно мучение . современные дома с большими кухнями . по 14 и более метров . с большими прихожими . с мусоропроводом и лифтом . и светлыми комнатами . в наше время на много лучше . и жить в них одно удовольствие .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно
Верховный Наставник (172770)
Сталинки строили для избранных, хрущевки для всех.
Наставник (50459)
Да, сталин был богобоязненым человеком и делал все для народа
Мудрец (14558)
Лучше дома, построенного по индивидуальному проекту, нет и быть не может
эй как тебя воткнуло то
Магистр (1061)
бгг) вестимо.... лучше больше чем меньше
Верховный Наставник (132832)
Насчет комфорта-не скажу точно, но-что Сталинки и Хрущевки КРЕПЧЕ и НАДЕЖНЕЕ, чем новостойки в последние лет 10 построенные-факт!
Хранитель Истины (371180)
что да таки да однако
Гроссмейстер (6448)
Путинки сейчас строят гораздо лучше
не могу утвердительно кивнуть - я в ЛУЖКОВке живу
Мудрец (17748)
Не стал бы так утверждать. Есть плюсы, есть и минусы. Есть дома, в которых деревянные перекрытия. Высокие потолки то же не всем доставляют радость. Конечно это кажется шикарным, когда высота до потолка 3 метра или даже бывают еще выше. Но зимой выясняется, что отапливать такие дома все же сложнее.
Наставник (38971)
Дело не в именах первых лиц, а в состоянии экономики страны. И, если чуть глубже, и в состоянии строительной промышленности, производства местных строительных материалов… Хрущёвские пятиэтажки - показатель отсутствия мощностей по производству лифтов.
Примеров можно разных привести. А сейчас можно кивать, осмеивать, охаивать.
Промышленный метод в жилищном строительстве посматривается в застройке городов не только России. Стоит прогуляться по "задворкам" городов фРГ, застроенным 20-30 лет назад (!), то диву даться можно.
Сталинские долгострои из кирпичиков - хороши, но без лифтов тоже.