Физики-теоретики это типа серые кардиналы в Математике или ваша более рациональная версия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137822)
Я физик-теоретик в отставке перестройкой, поэтому инстанция не последняя.
Но мое мнение, что они относятся к математике с пиететом и подобострастием, как к некоей религии, или скорее к "путеводной звезде".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3030)
Это математики-недоучки...приматы(прикладная математика если чо)))
Наставник (37431)
Они в определённый момент математику начали называть физикой.
Смысл им нужен.