Трагедия математики в том, что красивая гипотеза разрушается неприятным фактом. Или ваша версия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248779)
У математики вааще нет трагедий. Трагедия как раз у физиков: в том, что они никак не могут подобрать правильной интерпретации под красивую формулу. А еще в том, что недостаточно знают математику, дабы составить по неприятным фактам красивую формулу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653790)
Трагедия математики в том, что только математик способен оценить истинную красоту, изящество и логичность формулы.
В отличие от поэзии и музыки, у которых гораздо больше ценителей.
Это не трагедия, это просто механизм роста знания.