Терпение - это плод мудрости... или наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (163006)
Добрый вечер, Вжик. В принципе, терпение, обдуманное принятие решений и их последствий со временем могут сделать человека мудрым,в то же время мудрый человек терпелив.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20883)
терпение - это черта характера...

а что такое плод мудрости наоборот?)
Наставник (77742)
Наоборот.
Наставник (74486)
Вначале приходит мудрость, а потом терпение.
Гроссмейстер (5987)
какая ж это - мудрость - терпеть.... так... жизненная иль физиологическая необходимость....

не знаю, но говорят, что мудрость - это легкий и светлый взгляд на всё.... когда ужо всё перетерпел... и всё не колышит.... наслаждаешься покоем своей души....
Наставник (38329)
Терпение..это вынужденная мера, а мудрость понимать это...