Почему тот, кто не виноват, чаще извиняется - это слабость, глупость или мудрость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
"-"
Наставник (63871)
мудрость - не попадать в ситуации , а в остальных вариках - выбирай чё )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Холуйская натура...
Просветленный (644134)
я такая- мне не тяжело извиниться,даже если я не виновата. мне важнее,чтобы в семье был мир. но когда уж у меня срывает крышу- тут все тарятся по углам))) и извиняться я потом и не думаю)))
Наставник (59465)
значит дорожит отношениями!
Верховный Наставник (159595)
О! это любофь...
Верховный Наставник (185296)
Пусть вахтёр возрадуется...
Верховный Наставник (179007)
Не обязательно что-то из перечисленного - это может быть просто ум и совесть.
И порядочность.

Хранитель Истины (334474)
Трудно сказать, но если я прав, но моя правота вызывает слёзы.. я лучше извинюсь, не за свою правду, конечно, а за то, что высказал её так, что она человека обидела. Но от правоты я не откажусь, жаль, что не все это понимают.
Наставник (44787)
наверное это просто воспитание и мнение, что конфликт выгоднее гасить в зародыше
Верховный Наставник (157796)
Это сила духа. Только сильный может извиниться за слабого.
А еще.. проще извиниться, чем дать вынести себе мозг.