Сложен ли груз чужих тайн и секретов?! Как при этом облегчить свою участь, чтобы никому не в ущерб?

Доброго вечера всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ученик (245)
Тайна имеет свои законы: кто их нарушает, тот ее разрушает. Сущность тайны не в том, что о ней знают, но не говорят (“секрет полишинеля”). Сущность ее в том, что люди не знают ни того, в чем она состоит, ни того, что вообще что-то скрывается.

Поэтому если у тебя есть тайна, то не имей таинственного или важного вида: не шепчись по углам; не роняй многозначительных намеков; не рассказывай о своих “очень интересных” знакомствах; не выдавай себя за “посвященного” во что-то; не сообщай сенсационных новостей. Будь прост, естествен, скромен. Умей молчать без загадочности; не дразни чужого любопытства; а когда необходимо, умей быть разговорчивым о посторонних, общедоступных предметах. Будь как все. Будь малозаметен. И прежде всего умей владеть своим тщеславием; тщеславие есть главный источник болтливости. Приучи себя не дорожить суждением окружающих людей о тебе. Научись ради дела спокойно проигрывать в их мнении: оно стоит немногого.

Тайна есть бремя. Это бремя надо нести самому и одному. Приучи себя к этому, и ты УКРЕПИШЬ СВОЙ ХАРАКТЕР: ибо сущность характера в духовной самостоятельности человека.

Да, сложен и порой тяжек груз чужих секретов и тайн...
Но так же верно то слово, что если доверили тебе вольно или невольно тайну,
Прикрой уста, замкни сердце и пусть тайна умрет внутри тебя, поверь, НЕ РАЗОРВЕТ ОНА ТЕБЯ! (притч.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Доброго вечера и Вам!)
Не берите в голову...всем мил всё равно никогда не будешь
Верховный Наставник (211203)
мне не сложен
давно к подобному привык
я как банк данных
по Судьбе идет мне это
ни чего страшного для мя , в этом нет

sl