Кхе-кхе))) Голова заболела, таблетки все съедены, пошла в аптеку...а там требуют рэцепт на таблэтку от головной боли, к врачу гонят))) Под впечатлением забыла спросить, а парацетамол тоже только по рецепту теперь?

а от поноса эрисифурил как теперь?
я же до врача не дойду... или скорую вызывать на понос?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100076)
Парацетамол должен быть без рецепта.
Вообще вроде под рецепт попали только кодеин содержащие препараты-а это далеко не все.
Причем лично мое мнение-госнаркоконтроль опять начал не оттуда...Нарики кодеином меньше всего пользовались, находя более дешевые аналоги чтобы варить свою синтетику. Страшно представить, сколько нужно сожрать чисто таблов с кодеином, (это если ничего не варить) чтобы действительно "торкнуло"....
Так что пострадали обычные пациенты, у которых нет времени на терапевта.
Эрсефурил точно безрецептурный, там из него "выжать" нечего)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Цитрамон,Нурофен...точно без рецепта
парацетамол бэз рецепта продают..
а рецепт на разные наркосодержащие препараты нужен)
Наставник (34841)
Главное- отвертку не забудь, для таблеток)
Хранитель Истины (324327)
я нормально покупала найз, нимесил и брал..
вот хулиганка , какие таблетки оказывается употребляла ))))
Наставник (35359)
по рецепту таблетки содержащие кодеин и антибиотики... я вчера у терапевта рецепт на антибиотики вытребовала,хотя она меня противовирусное пыталась всучить..список кодеиносодержащих в аптеках должен висеть,если привыкли к этим таблеткам-придется идти к врачу.