Моя свекровь говорит: "То, что не не выгодно, я стараюсь не слышать". А Вы? Как реагируете, если Вас

задели словом, попросили о чём-то, для Вас трудновыполнимом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170898)
я такое терпеть не могу. трудно ответить отказом? если для меня просьба трудно выполнима, я всегда четко так и сообщаю. если человек для меня хоть немножко значим, я отказ завуалирую в удобоваримую для него форму.
но "не слышать"... это такой мерзкий игнор.
а по поводу "задели словом" - это другое. вот тут такое игнорирование как метод контактирования вполне приемлем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Смотря кто попросил. Если кто-то из близких, то попробую помочь. А если просто кто-то попросит, то так же, как и свекровь Ваша.
По поводу задели словом. Опять же, смотря кто. Если близкий человек, обижусь. На остальных по барабану.
Мудрец (24310)
если трудновыполнимое - отказываюсь сразу, несмотря на заманчивость награды...ну а входящий "базар" окружающих канеш фильтрую...у меня руководительница на работе оч эмоциональная женщина,все оценки и просьбы зависят от настроения - то я хреновая и ничо не соображаю, то я лучший специалист отдела...так что к бреду окружающих мне не привыкать))
обычно так:

Хранитель Истины (423090)
А?......)))))))))))))
Верховный Наставник (240378)
Если задели могу и обидеться.....просьбы не обязательно все выполнять...да и зависит кто попросил....а вообще соглашусь с вашей свекровью, лишнюю информацию не слушаю и не воспринимаю
еси меня задели словом....ну помолчу ,или съязвлю в ответ в зависимости от настроения))
а если что то попросят что я не могу сделать,объясню что не могу этого сделть..зачем усложнять то??
Хранитель Истины (383142)
Если человек,который меня "задел" мне безразличен(равно как и его мнение),скорее всего НИКАК не отреагирую,типа Вашей свекрови- т.е просто "не услышу" или отшучусь
А если это родные,ну....может и обижусь в душе,но все равно просьбу постараюсь выполнить...А куда деваться-то?
Верховный Наставник (125720)
а я блин так не могу!
слышу!
но начинаю выкручиваться