Добраутра всем! Как думаете, зачем взрослые Дети ищут родителей, которые их бросили?)++

Ну, к примеру, на морозе оставили в коляске,
На вокзале на лавке, ни разу не вспомнили,
Попыток найтись не делали.

И кого, кого там можно найти?
Наверняка или сидельцы или синяки конченые,
Которые имя-то свое не помнят.
Что движет этими бедными людьми, как думаете?
И почему они хотят получить еще одну моральную травму?

Ну я просто реально не могу понять.
Может, вы понимаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (125720)
надежда на то, что вдруг это ошибка, и родители вовсе не конченные алкаши и кукушки...
и про моральную травму... ведь кажется даже есть такой прием: чтобы что-то мучающее ушло, нужно, пережить ситуацию снова и ДО КОНЦА... тогда есть шанс, что свербящая мысль уйдет из головы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Это так естественно - знать своих родителей! Даже если они скоты...
привет))
Гроссмейстер (5786)
Я думаю, все - таки зов крови... Все равно, что мама пьянь. Но она обнять может... А некоторым этого очень не хватает... Мне думается так... Хотя вопрос тяжелый конечно. Добрый день)
Верховный Наставник (157763)
Посмотреть в глаза...
Или почувствовать родительскую любовь, хоть чуть-чуть.
Мудрец (24310)
я думаю просто любопытство...типа вот я - это я, а мама моя что из себя представляет? или похвалиться перед ними - вы бросили, а я тем не менее жив-здоров и ещё и успешен...в обществе принято знать своих родителей, потому и вот...
Верховный Наставник (170898)
добрый день по нашему будет уже!
Так что ж... не хочется же верить, что так и есть, что родом от алкашни, от недочеловека. Хочется понять свои истоки, узнать свое наследство.. Да и не всегда же изначально известно, что оставлен был вот так, при таких условиях.. а и если подомышлять - может мать одинокая была на улице на прогулке была сбита-убита-память потеряла?
У нас в области вот год назад было такое: молодая мама с 9-месячным сыном ушла гулять... пропала... завонила матери в 9 вечера - помоги... никто не помог, не могли найти. в смысле не захотели. Нашли в итоге волонтеры, в кустах у прогулочной дорожки. она убита, ребенок стукнут, но жив. через сутки нашли. ладно бабушка есть, на месте не сидела. полиция отказались искать - тря дня не прошло. ладно бабушка есть, взяла на опеку этого младенца. а если бы это был случай одинокой мамы?
кстати, какой-то * в попытках насилия убил.
Просветленный (715568)
Привет!
Я много этим вопросом задавалась..пришла к выводу,нам этого просто не понять...Чтоб понять,надо оказаться на их месте..а нам повезло на нем не быть...
им нужна эта травма...чтобы понять в результате, что они cмогут с ней жить. Чтобы их жизнь сложилась им нужно-
Посмотреть в глаза этого горе-родителя...понять и простить.
Иногда брошенные дети идут к этому прощению всю жизнь..иногда не доходят..

Мудрец (11580)
нам не понять..потому как у нас были...
Верховный Наставник (240378)
Я тоже не могу этого понять! Но может потому и не можем, что не пережили подобного?! Думаю людьми движет надежда на лучшее...мать изменилась, одумалась, сожалеет и будет счастлива увидеть отпрыска....
Понимаю.
Они не могут смериться что их бросили.
Им всегда кажется, что это нелепое стечение обстоятельств.
Мама на минутку положила их на подоконник или оставила в коляске на улице и убежала по делам.
А глупые люди решили, что она их бросила.
И конечно же она плакала и искала их, но не смогла найти.
А они найдут маму, она расскажет как долго искала их и переживала, как потеряла надежду найти когда нибудь свою кроху. Скажет как сильно любит их и как в глубине души все равно верила в их встречу.
И они заживут вместе долго и счастливо.
Верховный Наставник (140328)
Посмотреть в глаза, спросить почему и за что, другие отплатить тем же, люди разные бывают, тебе ли, как юристу, не знать...
Хранитель Истины (339819)
Мой отец нас бросил, когда я начинала делать первые шаги...что то около года было!
Пил , в тюрьме сидел, трёх жён сменил после мамы
Нашла его, встречалась, потом перезванивались...Не знаю, Макс, но для меня это было ВАЖНО!
Ты думаешь, я что то в этом понимаю? НИЧЕГО! но вот сердце просило встречи..